среда, 29 июля 2009 г.

Наши тесты на вашем сайте (Quiz Widget)

Недавно на ресурсе Мастер-Тест была добавлена возможность публиковать тесты, созданные при помощи данной системы на другом сайте или блоге.
Для того, что бы создать и опубликовать тесты на вашем сайте, вам нужно:
1. Зарегистрироваться в системе.
2. Создать и сохранить тест
3. Нажать на кнопку "Активировать" и выбрать пункт "Опубликовать тест"
4. Подтвердить публикацию и вставить код виджета на вашу страничку.
Данные тесты не предназначены для оценки знаний студентов. Вы не будете видеть результатов прохождения тестов. Если вы хотите использовать тесты для оценки, тогда вам следует использовать наш сайт для тестирования студентов.
В планах на будущее сбор результатов сдачи, статистики по тестам. Если у вас возникнут проблемы с использованием нашего сервиса, вы можете написать об этом из формы, которая видна сразу после входа в систему Мастер-Тест. Либо пишите на admin@master-test.net

вторник, 28 июля 2009 г.

Сервис для педагогов

В системе Мастер-Тест каждый пользователь может иметь учеников и преподавателей. Преподаватель может активировать тесты для студентов, после чего студент будет видеть, что для него активировали тест. После прохождения теста студентом, преподаватель может видеть результат тестирования.
Наш сервис в первую очередь ориентируется на использование педагогами. В то же время мы не стремимся создать сервис для легитимного оценивания знаний учащихся. Мы считаем, что если ученик хочет чему-то научиться, он сам будет заинтересован в том, что бы пройти тест и проверить свои знания. А если ученик не заинтересован в образовательном процессе, то тут тесты не помогут.
Мы не хотим быть оружием в руках преподавателей против ленивых студентов. Наоборот - мы хотим сделать образовательный процесс более интересным, простым, с минимальным количеством рутинной работы.
Одна из наших инновационных целей - это позволить преподавателям не только создавать тесты и учебный материал, но и предоставить возможность обмениваться друг с другом написанными тестами, формировать тесты, используя заготовленные другими пользователями вопросы.
Технологии, используемые в разработке системы тестирования позволят создать большое количество видов тестовых вопросов. По-этому если у вас есть свои идеи, которые вы не можете реализовать с помощью нашей системы, не стоит отказываться или искать компромиссы - напишите нам (admin@master-test.net) о том, чего вам не хватает в нашей системе и мы поможем вам воплотить ваши идеи в реальность. Это ведь и есть наша основная цель.