воскресенье, 26 апреля 2009 г.

Обращение к педагогам

Здравствуйте!

Это обращение не содержит просьбы - это предложение. Мне ничего не нужно - мне достаточно моего кислорода, моего дома и моей работы, которую я делаю для Вас.

На создание того, что я хочу Вам предложить ушло больше года - надеюсь, этот факт убедит Вас уделить минут пять на рассмотрение моего предложения, дочитав это обращение до конца. Я постараюсь быть краток.

Сейчас приходит новое время - время технологий, связи и технологических новинок, которые так или иначе влияют на образовательный процесс. И насколько я понимаю - больше негативно, чем позитивно. Ученики записывают на диктофон пересказы, которые мы в свое время слушали и запоминали, они отвлекаются на мобильные телефоны, фотографируют сделанные кем-то другим домашние задания и т.д. И это только сейчас. Еще несколько лет и интернет будет так же доступен всем, как и телефонная связь - это тоже внесет свой отпечаток. Противостоять этому нет смысла - в этом есть и позитив - дети учаться находить информацию, осваивают технику, которой им надо будет пользоваться на рабочем месте. А внесение новых запретов только побудит еще больше противостоять учителю.

Мое предложение - это тоже техническое решение - это использование компьютера ( и WEB 2.0) в образовательном процессе. Это поможет воспитать в учащихся использовать компьютер с пользой, а не играть в игры. Компьютер - это очень интересная игрушка, которая привлекает не только детей, но и молодежь. Причем, забавно не только играть в игры, но и просто работать с компьютером. То с чем работают сейчас студенты в университетах, те программы отдают стариной и вызывают отвращение у современной моложежи как и у меня. Моя программа сделана с технологиями последних годов и может сделать процесс изучения интересным.

Я сделал программу, которую можно будет в будущем развить и нацепить на нее очень много полезного для образовательного процесса - создание курсов, видеошкол, презентаций и т.д. - у одного меня идей очень много, просто преподаватели сами еще не готовы к этому всему. Я начал с тестов.

Если Вам попадется на глаза моя работа - не воспринимайте ее, как систему - это в первую очередь идея. Это начало, первый шаг, который сделан мной в одиночку. Второй шаг я хочу сделать в компании с Вами.

Программа доступна через интернет и бесплатна - она представлена как интернет сервис.

2 комментария: