воскресенье, 12 января 2014 г.

Техническое сопровождение сайта Мастер-Тест

Уважаемые пользователи сайта Мастер-Тест,

на текущий момент сервис Мастер-Тест не разрабатывается в связи с отсутствием финансирования. Автору сайта необходимо самостоятельно покрывать расходы на размещение сайта на серверной площадке, а дополнительное инвестирование времени не представляется оправданным.

Изначально идеей сайта было развитие его до уровня университета онлайн обучения. Сейчас с этой задачей хорошо справляются различные MOOC ресурсы, которые публикуют курсы лучших университетов мира.

Предложения по организации поддержки сайта и привлечению финансирования приветствуются. Размещение рекламы не является выходом из ситуации, так как реклама отвлекает учеников от учебы, а оплата сервиса является добровольной (кошельки веб-мани опубликованы на сайте). Однако, добровольных пополнений за все время существования сайта не хватит на то, чтобы оплатить один месяц его хостинга.

Предложения вы можете публиковать в комментариях ниже или обращаться в LinkedIN.


С уважением,
Кирилл Костюков


16 комментариев:

  1. Кирилл, добрый день.
    Спасибо вам за ваш проект.
    Я бы хотел перечислить деньги на поддержку этого проекта. Можете соориентировать, сколько денег вы тратите на размещение сайта на серверной площадке?

    ОтветитьУдалить
  2. Кирилл, я отправил вам деньги. Отпишитесь о получении. Надеюсь, что помог вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юрий.

      Поступили средства на годовое размещение сайта. Это весьма существенная помощь. Сегодня перечислю их на счет хостинг компании.
      Спасибо от меня и от всех тех, кто пользуется сервисом master-test.

      Кирилл

      Удалить
  3. Надеюсь, что вы сможете теперь сосредоточиться на развитии этого сервиса. Ну по крайней мере в течение ближайшего года)
    Уверен, что вы делаете очень благое дело!
    По мере использования вашего сервиса, буду также писать о своих ощущениях.

    ОтветитьУдалить
  4. Русские никогда не начинают воевать первыми. Если бы украинцы боялись России, то не бежали бы тысячами в Россию.

    ОтветитьУдалить
  5. Кирилл! Вы, либо занимайтесь политикой и агитацией за Украину, либо занимайтесь программированием. Только из-за Ваших призывов ни за что не буду пользоваться Вашим сервисом!

    ОтветитьУдалить
  6. сайт будет работать?

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Добрый день!Ваш сайт очень нравится, только после нескольких дней его не работы, сейчас не могу просмотреть свои тесты и активировать их тоже не удается. Пожалуйста, администраторы сайта, помогите, чтобы все было хорошо, чтобы все работало. Сайт очень очень нужен. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  9. Подскажите пожалуйста, сколько по времени займет восстановление рабочего процесса сайта?

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый день. Сейчас сайт работает, но поскольку в системе очень много тестов и экзаменов, нужно оптимизировать хранение и обработку данных. Для этого нужно будет еще пару раз остановить сервис. Постараюсь сделать это в нерабочее время так чтобы ресурс работал с 9:00 до 19:00. Но до завершения оптимизации гарантировать бесперебойную работу сложно.

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо большое, что ответили, только смотрите мне нужно активировать тесты для студентов, а мне не удается,а сейчас вроде как рабочее время... Очень переживаю по этому поводу((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ответ от персонала, обслуживающиего оборудование, на котором работает ресурс: "Это временно. Возникла проблема в работе дискового массива, обслуживающего ваш VDS, что привело к перегрузкам по дисковому вводу-выводу. В течение сегодняшнего и завтрашнего дня ещё возможны всплески нагрузок, далее работа дискового массива вернётся в штатный режим."

      Удалить
  12. Очень будем надеяться, что все наладится, в самое ближайшее время. Спасибо, большое Вам спасибо!!!!

    ОтветитьУдалить